Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 Jul 2013

Александр Лукашенко: Национальный санктуарий Матери Божьей Будславской стал символом незыблемости веры и преданности традициям христианства

Александр Лукашенко: Национальный санктуарий Матери Божьей Будславской стал символом незыблемости веры и преданности традициям христианства

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил верующих Римско-католической церкви с 400-летием пребывания чудотворной иконы Матери Божьей в Будславе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Римско-католическая церковь за время существования на белорусской земле оказала значительное влияние на отличительность культуры и исторической судьбы нашего народа. Настоящим символом незыблемости веры и преданности людей традициям христианства стал национальный санктуарий Матери Божьей Будславской", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что ежегодно в Будслав стекаются десятки тысяч паломников, чтобы приблизиться к священной заступнице Беларуси, получить от Божьей Матери духовную поддержку. "Она несет извечную правду добра, милосердия и любви, помогает объединять представителей разных поколений, молодежь и взрослых, будущее и прошлое, новаторство и традицию, чтобы обогащать новым содержанием современность", - говорится в поздравлении.

"Торжества в этом благословленном месте наполняют сердца гордостью и радостью за нашу страну. Пусть величие и значимость праздника чувствуют новые поколения верующих, и через века звучит в Будславе молитва за Беларусь, за ее народ", - пожелал Президент Беларуси.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси