| Главная | Новости | Новости чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске и Риге

Новости чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске и Риге

21 мая 2014

Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд - самый непробиваемый на ЧМ в Минске

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд имеет лучший процент непробиваемости по итогам предварительного этапа хоккейного ЧМ в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четырех проведенных матчах Кевин Лаланд пропустил всего 2 шайбы, отразив 53 из 55 бросков (96,36%). Второй показатель у вратаря сборной Канады Бена Скривенса – 4 шайбы, 82 отраженных броска из 86 (95,35%). У россиянина Сергея Бобровского и норвежца Стефена Себерга абсолютно одинаковые показатели – по 6 пропущенных шайб, 110 сэйвов из 116 бросков (94,83%).

Хоккеисты сборных Беларуси и Канады удачливее всех играли в меньшинстве, забросив по 2 шайбы в ворота соперников. Лучше всех реализовывали большинство американцы, которые забросили 10 шайб за 36 минут игры при численном перевесе. В активе сборной Беларуси 2 гола за 26 минут большинства.

Самой недисциплинированной командой на предварительном этапе стала сборная Латвии. У которой 147 штрафных минут (в среднем за одну игру – 21 мин.). Белорусы за 7 проведенных игр "заработали" 97 минут штрафа (13.51). В индивидуальном "черном" списке лидирует форвард латвийской команды Каспар Даугавиньш, набравший за 7 игр 42 минуты штрафа. Все "штрафники" сборной Германии (самая дисциплинированная команда) за 7 матчей провели вне площадки всего 44 минуты.

В споре лучших бомбардиров впереди форвард российской сборной Виктор Тихонов, набравший 14 очков по системе "гол+пас" (7+7). Лидеры сборной Беларуси Михаил Грабовский и Сергей Костицын набрали по 8 баллов (4+4).

Сборная России является самой результативной командой, забросив 31 шайбу. У россиян также лучшая оборонительная линия – всего 7 пропущенных шайб. Меньше всех поражали ворота соперников итальянцы, в активе которых всего 6 точных бросков. Самая "дырявая" оборона была у команды Казахстана – 32 пропущенные шайбы. Разница шайб сборной Беларуси - 18-17.

Лучший показатель полезности у двух россиян Виктора Тихонова и Антона Белова – "+9". У белоруса Сергея Костицына – "+6".