Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Гуманитарное сотрудничество

Гуманитарное сотрудничество

8 Jun 2022

Витебская облорганизация "Белой Руси" и фонд Талая отправили в Донбасс 5 т гуманитарного груза

Витебская облорганизация

8 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Почти 5 т гуманитарного груза сегодня отправили жителям Донбасса Витебская областная организация РОО "Белая Русь" совместно с Благотворительным фондом имени Алексея Талая, передает корреспондент БЕЛТА.

В апреле - мае "Белая Русь" собирала гуманитарный груз для передачи семьям Донбасса, украинским беженцам и жителям регионов, пострадавших от военных действий. К благотворительной акции подключились все структурные подразделения организации в Витебской области. Члены объединения и неравнодушные граждане собрали около 5 т гуманитарного груза, в который вошли необходимые вещи и гигиенические наборы для взрослых и детей.

"Члены "Белой Руси", предприятия и жители Витебской области помогли собирать продукты питания (детское питание, консервы, макароны, крупы), средства личной гигиены, в том числе подгузники для малышей, медикаменты, детскую одежду и игрушки, канцелярские принадлежности. Мы понимаем, что многие жители Донбасса потеряли кров, некоторые остались лишь с документами на руках. И очень важно привезти для них гуманитарную помощь, которая состоит из всего спектра необходимых вещей, которые пригодятся как молодой семье, так и престарелым гражданам", - рассказал председатель облорганизации "Белая Русь", председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Грузовик с гуманитарной помощью от жителей северного региона в кратчайшие сроки доедет до Минска, где весь груз соберут воедино и отправят в Донбасс. Владимир Терентьев подчеркнул, что "Белая Русь" уже не в первый раз помогает собрать вещи для людей, пострадавших от боевых действий, и впредь такая работа будет проводиться регулярно.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси