Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Гуманитарное сотрудничество

Гуманитарное сотрудничество

9 авг. 2019

Партия безвозмездной помощи в виде медизделий прибыла в Беларусь из США

Партия безвозмездной помощи в виде медизделий прибыла в Беларусь из США
Фото из архива

9 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Партия иностранной безвозмездной помощи в виде изделий медицинского назначения из США прибыла в Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь.

Общая оценочная стоимость безвозмездной помощи - $1,1 млн. "Изделия медицинского назначения поступили в соответствии с договором о сотрудничестве с организацией Emmanuel Mercy Mission (штат Орегон, США). Изделия медицинского назначения поступят в районные учреждения здравоохранения по всем регионам страны в соответствии с их сформированными заявками, - рассказали в департаменте. - В настоящее время подготовлены и направлены материалы на рассмотрение главой государства по освобождению от таможенных платежей и налогов изделий медицинского назначения для наших граждан".

Директор Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Валерий Скакун подчеркнул: "Это яркий пример двухстороннего гуманитарного сотрудничества, когда есть потребность, имеются возможности и главное - желание".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси