Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Гуманитарное сотрудничество

Гуманитарное сотрудничество

11 Jun 2018

Беларусь отправила гуманитарную помощь в Украину

Беларусь отправила гуманитарную помощь в Украину

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь отправила гуманитарную помощь в Украину, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Спасатели сопровождают груз, в пути по Беларуси с ними следуют сотрудники органов внутренних дел. Ожидается прибытие колонны на границу.

Как сообщалось, Советом Министров Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству промышленности, "Белгоспищепрому", Гродненскому и Витебскому облисполкомам поручено обеспечить отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине на общую сумму более Br160 тыс. В перечень вошли консервы, масло рапсовое, сахар, дрожжи, крупа гречневая, мука пшеничная, макаронные изделия, комплекты ученической мебели, шкафы для документов и холодильники.     

МЧС при содействии Министерства иностранных дел было поручено обеспечить сопровождение и доставку автомобильным транспортом гуманитарной помощи в Украину, организовать передачу груза для распределения среди пострадавшего населения Украины. Государственному таможенному комитету и Госпогранкомитету поручено обеспечить в первоочередном порядке соответственно проведение таможенного контроля, помещение под таможенные процедуры гуманитарной помощи и пограничный контроль персонала для оказания гуманитарной помощи в пунктах пропуска через госграницу Беларуси. Министерству финансов было поручено выделить средства для возмещения стоимости отпущенных материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи, а также возместить транспортные, командировочные и другие расходы, связанные с доставкой.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси