Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Гуманитарное сотрудничество

Гуманитарное сотрудничество

17 мая 2019

Беларусь и Польша обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере

Беларусь и Польша обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере
Фото Департамента по гуманитарной деятельности

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Польша обсудили перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы рассматривались 17 мая на встрече директора департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь Валерия Скакуна и директора Департамента сотрудничества в целях развития Министерства иностранных дел Республики Польша Михала Цыгана. В мероприятии также приняли участие заместитель посла Республики Польша в Республике Беларусь Мартин Войцеховский и первый секретарь Посольства Республики Польша в Республике Беларусь Магдалена Сидорович.

Основная цель переговоров - рассмотрение различных аспектов гуманитарного взаимодействия между департаментом по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси и Департаментом по вопросам развития МИД Польши. Как отмечалось, белорусско-польские контакты в гуманитарной сфере в этом году включают три основные направления: региональное развитие, социальные услуги для людей с ограниченными возможностями, развитие предпринимательства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси