Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Гуманитарное сотрудничество

Гуманитарное сотрудничество

11 Oct 2019

Беларусь и ОАЭ намерены более активно реализовывать гуманитарные проекты

Беларусь и ОАЭ намерены более активно реализовывать гуманитарные проекты

11 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и ОАЭ намерены более активно реализовывать совместные гуманитарные проекты. Об этом шла речь сегодня на встрече первого заместителя управляющего делами Президента Беларуси Николая Селиванова с Хамадом Аль-Амери, который является генеральным директором Благотворительного и гуманитарного фонда имени шейха Заида бен Султана аль-Нахайяна, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит в Беларусь эмиратского гостя проходит в рамках договоренностей, достигнутых в том числе на переговорах в сентябре в Минске Президента Беларуси Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Как отметил Николай Селиванов, Беларусь открыта для международного сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере. Развитие контактов в этом направлении в Управлении делами осуществляет Департамент по гуманитарной деятельности. В числе приоритетных тем в работе департамента является оздоровление и лечение детей с территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Эта работа осуществляется и в белорусских оздоровительных учреждениях, одно из которых принадлежит Управлению делами.

Стороны обсудили возможности осуществления гуманитарных программ и проектов, к примеру связанных с оздоровлением детей, а также в сферах здравоохранения.

Благотворительный и гуманитарный фонд был создан в 1992 году шейхом Заидом бен Султаном аль-Нахайяном. Учреждение сотрудничает более чем с 160 странами мира по различным направлениям. За время своей деятельности фонд направил более $1 млрд на реализацию гуманитарных проектов за рубежом и столько же в ОАЭ.  Особое внимание уделяетcя проектам в сферах здравоохранения и образования.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси