Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Президентские выборы-2025 в Беларуси

Президентские выборы-2025 в Беларуси

9 янв. 2025

Анфимов: на выборах Президента Беларуси уже аккредитовано 306 наблюдателей от СНГ

Анфимов: на выборах Президента Беларуси уже аккредитовано 306 наблюдателей от СНГ
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На выборах Президента Беларуси уже аккредитованы 306 наблюдателей от СНГ. Об этом заявил руководитель штаба Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня представители Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь встретились с руководством Верховного Суда Беларуси.

"В многочисленном составе сформирована миссия по линии СНГ. 306 человек уже аккредитовано. Черта еще не подведена, - отметил Леонид Анфимов. - Миссия сформирована из представителей Содружества Независимых Государств, МПА СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Постоянного комитета Союзного государства и Исполкома СНГ".

По его словам, на выборах Президента Беларуси уже аккредитованы 306 наблюдателей от СНГ.

Миссия наблюдателей от СНГ начала работу на выборах Президента Беларуси 18 декабря. Это 13-я миссия по наблюдению за выборами и референдумами в Беларуси и 130-я - на территории Содружества Независимых Государств.

Традиционно Миссия наблюдателей от СНГ осуществляет свои функции строго в соответствии с белорусским законодательством, уважая суверенитет государства, объективно оценивая процесс подготовки и проведения избирательной кампании.

Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси