Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Президентские выборы-2015 в Беларуси

Президентские выборы в Беларуси

6 нояб. 2015

Лукашенко: Народ Беларуси на выборах вновь продемонстрировал миру высочайшую политическую культуру

Лукашенко: Народ Беларуси на выборах вновь продемонстрировал миру высочайшую политическую культуру

6 ноября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Белорусский народ на прошедших выборах вновь продемонстрировал миру высочайшую политическую культуру. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что его переполняет чувство гордости за сплоченное общество, за миллионы земляков - граждан свободной Беларуси. "Во время прошедшей кампании по выборам главы государства наш народ в очередной раз продемонстрировал всему миру высочайшую политическую культуру, единство перед лицом внешних вызовов и независимость суждений. Нас не разобщили в прошлом, не удалось это в настоящем, и я абсолютно уверен, никогда не удастся сделать в будущем", - сказал Президент.

Глава государства обратил внимание, что "многочисленные наблюдатели, и наши, и зарубежные, могли убедиться в том, что вся выборная кампания прошла спокойно, открыто, в строгом соответствии с белорусским законодательством". Всем кандидатам были предоставлены широкие возможности для агитации.

Александр Лукашенко от всего сердца поблагодарил соотечественников, всех тех, кто поддержал его кандидатуру. Президент подчеркнул, что это не личный успех, а общенациональная победа. "Это победа белорусского народа. Подчеркиваю, без всякой лести: впервые за все предвыборные кампании это была кампания, наблюдая за которой, и я, и все вы гордились сами собой и гордились нашим народом, - сказал Президент. - Народ спокойно, тихо, открыто пришел и показал, кто хозяин в этом доме. В этом величайшая заслуга белорусского народа. И я горд служить этому народу".

"В непростой исторический момент народ продемонстрировал сплоченность, массово приняв участие в выборах. Своими голосами люди выразили приверженность той внутренней и внешней политике, которую мы проводим вот уже более двух десятков лет", - продолжил Александр Лукашенко.

Он заметил, что эта политика не досталась в наследство. "Тогда были совершенно иные вызовы, мы жили в великой стране, которая была способна диктовать всему миру условия существования и уравновешивать этот мир. Сегодня иные вызовы, и нам порой в одиночку приходилось формировать эту внутреннюю и внешнюю политику, где-то спотыкаясь, где-то натыкаясь на препятствия, но мы не врали, мы никогда никого не обманывали. Мы шли своим путем, и этот путь показал правильность наших действий. Значит, наши усилия не напрасны. Нам действительно есть что отстаивать сегодня и чем гордиться", - резюмировал глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси