Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Президентские выборы-2015 в Беларуси

Президентские выборы в Беларуси

31 Jul 2015

БДИПЧ ОБСЕ принимает заявки для участия в мониторинговой миссии на выборах Президента Беларуси

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БДИПЧ ОБСЕ принимает заявки для участия в мониторинговой миссии на выборах Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт организации.

"После получения официального приглашения принять участие в наблюдении за президентскими выборами в Республике Беларусь, которые пройдут 11 октября 2015 года, на основании результатов и выводов миссии по оценке потребностей 14-17 июля 2015 года, а также в соответствии с мандатом, БДИПЧ ОБСЕ готовится к развертыванию миссии наблюдения за выборами", - говорится в размещенном сообщении.

В частности, речь идет о поиске внешних консультантов на следующие должности: главы миссии, его заместителя, аналитика по выборам, политического и правового аналитиков, медиааналитика, а также координатора долгосрочных наблюдателей.

При этом отмечается, что все назначения временные, по контракту, и продолжительность их будет около восьми недель (в случае, если потребуется проведение второго тура президентских выборов, назначения могут быть продлены примерно на три недели). Кандидаты должны быть гражданами любого государства - участника ОБСЕ, за исключением Беларуси. Одно из основных требований заключается в том, что они должны быть зарегистрированы в базе данных экспертов по выборам БДИПЧ.

Кандидаты должны быть готовы подключиться к мониторинговой миссии по первому требованию в конце августа. Заявки на участие принимаются до 10 августа.

В информации также говорится, что государствам - участникам ОБСЕ будет предложено отправить 40 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей. Желающим стать долгосрочным или краткосрочным наблюдателем предлагается связаться со своей делегацией ОБСЕ в Вене или Министерством иностранных дел.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси