Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

17 июня 2016

Рейтинг Беларуси по олимпийским дисциплинам должен быть не ниже 25-го места - проект программы

Рейтинг Беларуси по олимпийским дисциплинам должен быть не ниже 25-го места - проект программы

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивный рейтинг Беларуси на мировой арене по олимпийским дисциплинам необходимо поддерживать на уровне не ниже 25-го места ежегодно. Это предусмотрено проектом программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, который будет обсуждаться на пятом Всебелорусском народном собрании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главным ориентиром в области спорта высших достижений является поддержание спортивного рейтинга Республики Беларусь на мировой арене по олимпийским дисциплинам на уровне не ниже 25-го места ежегодно, отмечается в документе. Что касается развития физической культуры и спорта, то планируется повысить удельный вес жителей, занимающихся физкультурой и спортом, не менее чем до 25% от общей численности населения в 2020 году.

Государственная политика будет направлена на приобщение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранение устойчивой позиции Беларуси в числе сильнейших спортивных государств. Продолжится внедрение новых форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди всех слоев населения.

Предусматривается дальнейшее укрепление материальной базы национальных команд Республики Беларусь по видам спорта, создание специализированных центров подготовки спортсменов. Будет также реализован комплекс мер по обеспечению работы оздоровительных групп для людей с ограниченными возможностями, дальнейшее развитие получит паралимпийское и специальное движения.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси