Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

30 Dec 2020

Механизм выдвижения делегатов Всебелорусского народного собрания логичен и объективно оправдан - Кунцевич

Механизм выдвижения делегатов Всебелорусского народного собрания логичен и объективно оправдан - Кунцевич
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ставка на депутатов местных советов всех уровней и актив крупнейших общественных объединений при выдвижении делегатов VI Всебелорусского народного собрания логична и объективно оправдана. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился руководитель рабочей группы республиканского оргкомитета по подготовке собрания, заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.

"Это люди, которые уже имеют определенный мандант от своих земляков и коллег по работе. Они ходят по земле и прекрасно знают основные проблемы конкретных территорий и трудовых коллективов. У них есть опыт участия в общественных дискуссиях. Кроме того, им хорошо знакома архитектура принятия управленческих решений - от внесения предложений до их практической реализации. Ведь сегодня мало предложить идею, важно четко понимать, как ее осуществить, и что это даст для страны в итоге", - уверен Андрей Кунцевич.

По его словам, именно чувство ответственности за принятые решения отличает сегодня тех, кто активно участвует в широком диалоге о дальнейшем развитии Беларуси, и тех, кто пытается его игнорировать или дискредитировать. "Более того, складывается впечатление, что последние просто не в стоянии сейчас предложить обществу что-то стоящее, что способствовало бы его развитию и росту. Деструктивная риторика по забугорным суфлерам многим уже изрядно поднадоела и ничего другого кроме раздражения у людей не вызывает", - отметил заместитель главы Администрации Президента.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси