Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

3 Nov 2022

Мательский: по законопроектам о ВНС и Избирательном кодексе поступило 530 предложений

Мательский: по законопроектам о ВНС и Избирательном кодексе поступило 530 предложений
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе общественного обсуждения законопроектов о Всебелорусском народном собрании и об изменении Избирательного кодекса на Правовой форум Беларуси поступило 530 предложений, сообщил директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера мы завершили общественное обсуждение двух важнейших законопроектов. Напомню, что это обсуждение проходило в течение десяти календарных дней. Мы увидели достаточно высокую активность наших граждан на Правовом форуме Беларуси. Всего к нам поступило 530 предложений и откликов граждан по этим законопроектам", - сказал Андрей Мательский.

По его словам, предложения поступали в виде сообщений на Правовом форуме Беларуси. "При этом одно сообщение могло содержать как одно, так и несколько предложений. Мы такие сообщения разбивали на конкретные предложения, систематизировали, относили к конкретным статьям проектов законов. Ряд предложений поступил по иным каналам связи - на электронную почту Национального центра правовой информации и был передан по итогам проведенных встреч с трудовыми коллективами и диалоговых площадок", - отметил директор НЦПИ.

Законопроекты "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" были вынесены на общественное обсуждение с 24 октября и размещены в специальных темах на Правовом форуме Беларуси. Свои замечания и предложения по двум законопроектам можно было высказать по 2 ноября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси