Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

27 Jun 2016

Кобяков: Приоритеты развития Беларуси на пятилетку выбраны абсолютно правильно

Кобяков: Приоритеты развития Беларуси на пятилетку выбраны абсолютно правильно

27 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Приоритеты развития Беларуси на среднесрочную перспективу выбраны абсолютно правильно. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков, комментируя итоги пятого Всебелорусского народного собрания в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"У нас хороший потенциал - производственный, кадровый, у нас хорошая инфраструктура, социально-политическая обстановка, у нас есть стабильность, уверенность людей в том, что принимаемые решения в подавляющем большинстве правильные, а это дорогого стоит. Мы наметили очередные направления развития на пятилетие. Уверен в том, что мы абсолютно правильно их определили", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, все это в совокупности дает уверенность, что Беларусь в ближайшее пятилетие должна существенно прибавить в экономическом развитии. "Кому-то хотелось бы в два раза лучше, кому-то - в полтора. Но нам кажутся достаточным 12-15%, как это предусмотрено в основных положениях программы социально-экономического развития. Президент сказал: никакой "маниловщины". То, что мы объявили, исходя из конкретных трендов развития, - это реально возможно, достижимо, - считает премьер-министр. - Будут возможности сделать лучше, сделаем лучше. Будет хуже, будем максимально добиваться того, чтобы все-таки обеспечить исполнение заданного уровня. Все зависит от нас, от людей, стремлений, желаний, правильности решений руководства. Думаю, все будет нормально".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси