Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

17 июня 2016

Институт "налоговых депозитов" для вывода капитала из тени планируется ввести в Беларуси

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт "налоговых депозитов", стимулирующих вывод доходов и капитала из тени, будет введен в Беларуси. Это предусмотрено проектом программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, которая будет обсуждаться на пятом Всебелорусском народном собрании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Резидентам Беларуси, задекларировавшим доходы свыше установленной государством суммы и заплатившим с них налоги, будет гарантировано безусловное сохранение налоговой и коммерческой тайны, подчеркивается в проекте программы.

Согласно документу, уровень налоговой нагрузки не увеличится и составит не более 26% от ВВП. Для достижения данной цели предполагается введение моратория на ухудшение налогового законодательства, повышение эффективности налоговой системы для стимулирования инвестиционной и инновационной активности, совершенствование подходов к взиманию налога на недвижимость и экологического налога. Предлагается также освобождение от налога на добавленную стоимость внутрихолдинговых оборотов товаров (работ, услуг), обеспечение перехода на электронное обслуживание плательщиков.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси