Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

29 дек. 2020

Брест на VI Всебелорусском народном собрании представят 77 делегатов

Брест на VI Всебелорусском народном собрании представят 77 делегатов
Фото из архива

29 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Делегатов на VI Всебелорусское народное собрание избрали сегодня на заседании Брестского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Брестский горисполком при подготовке к собранию определил квоту по депутатам местных Советов и представителям общественных объединений. От нашего городского депутатского корпуса поедет 34 делегата: 26 человек от городского Совета депутатов и восемь - от облсовета, которые были избраны по округам Бреста. Всего город на Всебелорусском народном собрании представят 77 человек", - отметил начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Александр Савченко.

По его словам, это люди разного социального статуса и профессий, в том числе рабочие, военнослужащие, руководители предприятий. "Работа по подготовке к ВНС только начата. В ближайшее время (думаю, после новогодних праздников) будут определены темы, которые участники от Бреста смогут поднять на собрании. Будут учтены и вопросы, полученные во время проведения диалоговых площадок. Сейчас они аккумулируются, чтобы затем выработать конкретные предложения", - добавил Александр Савченко.

Одним из кандидатов для участия во Всебелорусском народном собрании стал депутат Брестского горсовета Сергей Киселевич. Он отметил, что Брестская область готовит пакет предложений, которые касаются и изменений в Конституцию, и перспектив развития различных сфер. "Эти предложения учитывают мнения, которые были собраны в общественных приемных. Думаю, они найдут отражение в решениях, которые будут приняты на ВНС, - сказал он. - Например, особенность Брестского региона - большое число многодетных семей. Одно из предложений касается большей поддержки института семьи".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси