Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

5 May 2015

Выставка в честь 70-летия Победы открылась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке по инициативе Беларуси

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие фотовыставки "Последняя мировая война: помнить ради мира" состоялось в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Выставка организована по инициативе Беларуси совместно с Азербайджаном, Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном и Туркменистаном. "Подготовку концепции фотовыставки, ее информационное наполнение и художественное оформление обеспечило Постоянное представительство Беларуси при ООН при действенной поддержке остальных стран-организаторов", - отметили в МИД Беларуси.

"Черно-белые фотографии военных времен отражают вклад в Победу над фашизмом всех стран бывшего СССР. Фотопортреты героев Советского Союза - дань уважения мужества людей, которые пожертвовали своими жизнями для Победы", - рассказали в министерстве. Экспозиция включает и фотографии, которые отражают важные эпизоды событий тех лет, но в первую очередь они сконцентрированы на человеческом восприятии страданий, боли и ужасов войны. Лейтмотив выставки в том, что трагедия мировой войны больше никогда не должна повториться в истории человечества.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси