Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

2 июня 2015

Ветераны из Беларуси примут участие в работе Координационного совета ветеранских организаций СНГ в Москве

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация ветеранов из Беларуси сегодня отправляется с визитом в Москву, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В составе делегации - представители ветеранских организаций Минска, Витебской и Могилевской областей.

Белорусские ветераны примут участие в заседании президиума и пленума Координационного совета Международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств". На президиуме будет обсуждаться работа комитета общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" с участниками вооруженных конфликтов и локальных войн, а также с ветеранами военной службы по вовлечению их в активную общественную деятельность". На повестке дня пленума Координационного совета - вопрос о праздновании 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и задачах советов ветеранов независимых государств по дальнейшему сплочению ветеранского движения, укреплению дружбы народов Содружества и решительному противодействию проявлениям экстремизма и национализма. На заседании пленума с докладом о праздновании 70-летия Победы в Беларуси, о социальной поддержке ветеранов ВОВ выступит председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Новиков.

Запланирована встреча белорусских ветеранов с активом московской городской ветеранской организации, а также возложение цветов к Могиле неизвестного солдата.

Визит белорусской делегации организован в соответствии с Комплексной программой развития социального обслуживания на 2011-2015 годы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси