Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

9 мая 2015

В Минске сегодня пройдет военный парад в честь Дня Победы

В Минске сегодня пройдет военный парад в честь Дня Победы

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске у мемориального комплекса "Минск - город-герой" в 11.00 начнется военный парад, а затем праздничное шествие в честь Дня Победы, сообщает БЕЛТА.

В военном параде примут участие более 5 тыс. военнослужащих и около 250 единиц колесной и гусеничной техники. Вместе с белорусскими военнослужащими перед трибунами пройдут воины и техника России. В небе над столицей будут представлены современные боевые самолеты и вертолеты военной авиации Беларуси и России.

Зрителям будет представлена техника отечественного оборонного сектора экономики и техника гражданского назначения. Одной из особенностей сегодняшнего парада станет то, что принимающий парад и командующий парадом будут осуществлять объезд войск в новых открытых парадных автомобилях, специально произведенных для этого в Китае.

Кроме того, в параде примет участие оркестр военно-воздушных сил США в Европе.

Вечером, в 22.00, в Минске, Брестской крепости и областных центрах тридцатью артиллерийскими залпами будет дан праздничный салют. Планируется, что в Минске салют пройдет в шести местах: в парке имени 50-летия Победы, на пустыре недалеко от улицы Пригорной, на территории аэропорта Минск-1, в районе Чижовского кладбища, на северо-западном берегу водохранилища Дрозды и в военном городке в Уручье.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси