Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

4 мая 2015

Светлов: К празднованию Дня Победы нельзя подходить формально

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. К празднованию Дня Победы нельзя подходить формально. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр культуры Беларуси Борис Светлов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Как отметил руководитель ведомства, 9 Мая - один из великих дней, который белорусы хранят в своих сердцах. "Он не должен превращаться в "заведенку", к его празднованию нельзя подходить формально", - убежден Борис Светлов.

По словам министра, несмотря на то, что с тех пор прошло уже 70 лет, память о Великой Победе не теряет актуальности, ведь трагедия Великой Отечественной войны коснулась каждой белорусской семьи. "И если есть коллективный разум, то, наверное, есть и коллективное сердце, и в сердцах белорусов память о событиях военных лет сохраняется", - сказал он. Борис Светлов напомнил, что в нынешнем году в стране широко отмечается юбилей Великой Победы - проводятся тематические мероприятия, встречи, концерты. "И все это делается не для галочки, а от души", - заметил министр культуры.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси