Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

3 Sep 2015

Лукашенко: Если 1,5-миллиардный китайский народ будет помнить и чтить правду о Второй мировой войне - никому не удастся ее исказить, предать забвению

3 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Если полуторамиллиардный китайский народ будет помнить и чтить итоги и правду о Второй мировой войне - никому не удастся ее исказить, предать забвению. Об этом заявил в эксклюзивном интервью китайской газете "Жэньминь Жибао" Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко накануне рабочего визита в КНР. Интервью опубликовано в сегодняшнем выпуске газеты, сообщает БЕЛТА.

"Необходимо честно признать, что в мире существуют силы, заинтересованные в пересмотре итогов Второй мировой войны. Для чего они это делают? Чтобы, поставив под сомнение историческую правду, оспорить нынешние права и интересы стран, вынесших основное бремя войны в Европе и Азии", - подчеркнул Президент Беларуси. По его мнению, этого нельзя допускать.

"Как говорится в одном известном изречении, те, кто не усвоили историю, обязательно ее повторят. И в этом контексте на Китай возложена особая, если хотите, историческая миссия: если полуторамиллиардный китайский народ будет помнить и чтить итоги и правду о Второй мировой войне - никому не удастся ее исказить, предать забвению", - заявил Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси