Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

9 мая 2015

Курган Славы откроют в Сенно и заложат в него капсулу с посланием потомкам

9 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Сенно в День Победы откроют Курган Славы и заложат в него капсулу с посланием потомкам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Сенненском райисполкоме.

В год празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Сенно появится свой Курган Славы - в парке Трех героев рядом с памятником экипажу "Катюши", который совершил подвиг при освобождении райцентра от немецко-фашистских захватчиков. "Здесь же мы заложим капсулу с посланием потомкам. В составлении послания приняли участие и молодежь, и ветераны, и другие горожане. На 100-летие Победы она будет извлечена на свет. А пока ключи от капсулы будут храниться в районном краеведческом музее", - рассказали в райисполкоме.

Также торжественная программа включает театрализованное представление, митинг, возложение цветов и венков. На праздничном шествии приглашенных со всего района ветеранов провезут во главе колонны на УАЗах с байкерским эскортом. Весь день в городе будут работать концертные и развлекательные площадки. Зрителей ожидают выступление парашютистов и прогулочные полеты на вертолете "Красоты Сенненщины", тематический концерт "Песни Победы" и выступление группы "Дрозды", конкурс "АвтоЛеди-2015". Праздничные мероприятия в Сенно продлятся с самого утра и до полуночи, когда мирное ночное небо окрасит праздничный салют.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси