Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

4 мая 2015

Белорусские ветераны примут участие в праздновании Дня Победы в Москве

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация белорусских ветеранов примет участие в праздновании Дня Победы в Москве. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев.

"Шесть белорусских ветеранов по приглашению посольства Российской Федерации в Беларуси примут участие в московском параде, а также других мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Они проведут встречи с участниками войны из России, своими однополчанами. Мы очень рады, что у наших ветеранов есть возможность побывать в Москве, почувствовать радость событий, которые связаны с Победой в Великой Отечественной войне. Ведь они внесли весомый вклад в защиту государств, некогда входивших в состав Советского союза", - сказал Анатолий Адоньев.

Делегация белорусских ветеранов отправится в Москву 7 мая. Как отметил председатель минской ветеранской организации, делегация небольшая, так как многие участники войны уже чувствуют себя недостаточно физически здоровыми, чтобы преодолеть путь до российской столицы. Однако все они будут приглашены на не менее грандиозный праздник, который состоится в Минске.

Как сообщалось ранее, в военном параде в Минске 9 мая примут участие более 5 тыс. военнослужащих и около 250 единиц боевой техники в составе 19 пеших и 24 парадных расчетов современной военной техники. Его участниками станут курсанты Военной академии Беларуси, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных гвардейских мобильных бригад, 86-й и 85-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных Сил, парадные расчеты Государственного пограничного комитета, внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям. Поучаствуют в параде и военнослужащие Вооруженных Сил России.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси