Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 500-летие белорусского книгопечатания

500-летие белорусского книгопечатания

28 февр. 2017

Конкурс для печатных СМИ "Спадчына" к 500-летию белорусского книгопечатания стартует 1 марта

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс для региональных и корпоративных печатных СМИ на тему 500-летия белорусского книгопечатания "Спадчына" стартует 1 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе журналистов.

Участниками конкурса могут стать как региональные и корпоративные печатные СМИ, зарегистрированные в Беларуси, так и отдельные творческие работники этих изданий.

Лауреаты конкурса "Спадчына" по освещению темы 500-летия белорусского книгопечатания будут определены в следующих номинациях: "Лучшее региональное издание", "Лучшее корпоративное издание", "Лучшая публикация в региональной прессе", "Лучшая публикация в корпоративной прессе", "Лучший фотосюжет", "Лучшее литературное произведение".

Материалы, опубликованные с 1 января по 30 июня нынешнего года, необходимо представить в Комитет по премиям и профессиональной этике журналиста по почте (220013, г. Минск, ул. Сурганова, 48а, Белорусский союз журналистов) или лично до 15 июля. Обязанности жюри конкурса возлагаются на Комитет по премиям и профессиональной этике журналиста.

Награждение лауреатов конкурса состоится в День белорусской письменности в Полоцке.

По итогам конкурса РИУ "Издательский дом "Звязда" при поддержке Министерства информации издаст сборник лучших материалов.

Организаторами конкурса являются общественное объединение "Белорусский союз журналистов", РИУ "Издательский дом "Звязда".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси