Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 26-я летняя сессия ПА ОБСЕ в Минске

26-я летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске

9 июля 2017

Рахманов: Позиция Беларуси в ПА ОБСЕ укрепляется

Рахманов: Позиция Беларуси в ПА ОБСЕ укрепляется

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Позиция Беларуси в Парламентской ассамблее ОБСЕ укрепляется. Такое мнение сегодня журналистам высказал член белорусской делегации на 26-й летней сессии ПА ОБСЕ, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы создали платформу, которая позволит в будущем закрепить, усилить позицию Беларуси, и мы обязательно это сделаем", - подчеркнул Сергей Рахманов.

Сенатор убежден: тот факт, что в Минскую декларацию не включили резолюцию по положению в Восточной Европе, - это победа здравого смысла. Ранее во время сессии парламентарии приняли решение не включать в повестку дня резолюцию по БелАЭС. Сергей Рахманов отметил, что добиться этого удалось не только благодаря консолидированной позиции всех заинтересованных. Многие парламентарии ОБСЕ иначе взглянули на ситуацию после того, как лично побывали в Беларуси. "Большую роль сыграло то, как страна приняла ассамблею", - считает он. Руководство ПА ОБСЕ и участники сессии неоднократно обращали внимание на высокий уровень организации мероприятия и благодарили Беларусь за хорошие условия для работы, гостеприимство и теплый прием.

Летняя сессия ПА ОБСЕ завершилась 9 июля в белорусской столице принятием Минской декларации.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси