Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

12 Dec 2017

Маршрут шоссейных велогонок на II Евроиграх обсудили в Минске

Маршрут шоссейных велогонок на II Евроиграх обсудили в Минске

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маршрут велогонок на шоссе в ходе II Европейских игр в 2019 году обсудили в Минске главный эксперт Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по спорту Асимакис Ассимакопулас и технический делегат Европейского союза велосипедного спорта Владимирас Петсас, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе фонда "Дирекция II Евроигр".

Эксперты изучили предложенные маршруты для велогонок на шоссе с точки зрения их спортивной составляющей, телевизионной привлекательности и возможности задействовать во время трансляции основные достопримечательности Минска. Особое внимание уделено организации дорожной безопасности и качеству покрытия шоссе, возможности установки барьеров, блокировки улиц и доступа экстренных служб к месту проведения гонок. Также Асимакис Ассимакопулас и Владимирас Петсас ознакомились с велодромом "Минск-Арена", где пройдут соревнования по велоспорту на треке. Специалисты оценили качество покрытия и другие технические особенности трека. В велоспорте на II Европейских игр будет разыграно 22 комплекта наград.

Велодром "Минск-Арены" с 19 по 21 января 2018 года примет финальный этап кубка Мира престижного трекового турнира. В 2009 году в белорусской столице уже проходил чемпионат Европы по велоспорту на треке, а в 2013-м Минску доверили организацию главного старта сезона - чемпионата мира. Международный союз велосипедистов высоко оценил организацию прошедших соревнований.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси