Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Год малой родины в Беларуси

Год малой родины в Беларуси

6 июня 2018

Концерт открытия "Славянского базара в Витебске" будет посвящен Году малой родины

Концерт открытия

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт открытия XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет посвящен Году малой родины. Об этом сообщила журналистам в пресс-центре БЕЛТА главный режиссер гала-концерта открытия фестиваля, заместитель генерального директора Центра культуры "Витебск" Марина Романовская.

По ее мнению, это очень красивая тема, которая не может не трогать каждого человека, она и вдохновила на создание программы под названием "Дом, в котором тебя всегда ждут". Кроме того, в этом году самому амфитеатру исполняется 30 лет. "Мы проводим параллель: малая родина в целом и амфитеатр как творческий дом для большого числа артистов, многим из которых "Славянский базар" дал дорогу к призванию, открыл путь в мир искусства, в мир песни", - рассказала Марина Романовская.

Концерт открытия обещает быть необыкновенно насыщенным и интересным. В нем примут участие как "новички" "Славянского базара", так и старые друзья фестиваля. Среди артистов - звезды из Беларуси, России, Украины и других стран. Очень колоритным будет выступление пяти оркестров - подобное на фестивале произойдет впервые. Зрителей ждет встреча с государственный оркестр под управлением Михаила Финберга, оркестром Эмира Кустурицы и Горана Бреговича, оркестром народного артиста России Олега Меньшикова, "Вивальди-оркестром" под управлением Светланы Безродной.

Концерт закрытия "Три минуты музыкального лета" также поддержит тему Года малой родины, сообщил главный режиссер гала-концерта закрытия фестиваля Александр Вавилов. По его словам, Летний амфитеатр - это место, где вершились судьбы многих артистов, которые и по сей день приезжают в Витебск, чтобы окунуться в эту атмосферу трех минут - обычно столько длится песня - музыкального лета.

XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси