Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

19 марта 2025

В Буэнос-Айресе обсудили возможность участия аргентинских парламентариев в мероприятиях в Беларуси к 80-летию Победы

В Буэнос-Айресе обсудили возможность участия аргентинских парламентариев в мероприятиях в Беларуси к 80-летию Победы
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Аргентинской Республике Юлия Ильина встретилась с председателем Группы дружбы с Беларусью Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Марселой Пагано. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в Аргентине.

На встрече была достигнута договоренность о выстраивании рабочих контактов между группами дружбы в парламентах Беларуси и Аргентины. Рассмотрены перспективы задействования их потенциала для активизации торгово-экономических связей, поиска перспективных направлений для развития двусторонней торговли.

Кроме того, обсуждены возможности организации взаимных визитов, в том числе участия аргентинских парламентариев в памятных мероприятиях в Беларуси, посвященных 80-летию Великой Победы.

Состоялся также обмен мнениями об экономических преобразованиях в Аргентине, предполагающих снятие валютных ограничений и барьеров для импорта, а также о перспективах продвижения белорусских товаров и услуг на местный рынок.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси