Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

16 мая 2025

"Ребята великолепно прошли". Белоусов поблагодарил Лукашенко за участие белорусского расчета в московском параде


Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны России Андрей Белоусов поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за участие белорусского расчета в московском параде Победы на 9 Мая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я еще раз хочу вас поблагодарить за участие в праздновании 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, за участие в параде. Великолепно прошел ваш расчет, вы сами видели. И вы были первым из руководителей государств, который встал и поприветствовал свой расчет, который шел. Действительно ребята великолепно прошли", - сказал глава Минобороны России.

Как сообщалось БЕЛТА, белорусский парадный расчет, состоящий из военнослужащих Сил специальных операций, принял участие в параде в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. С Государственным флагом Республики Беларусь, чеканя шаг, белорусские военные торжественным маршем прошли по Красной площади. Специально для этого им была пошита новая форма: парадный китель, фуражка вместо голубого берета и сапоги вместо берцев.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси