Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

18 мая 2026

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой примет участие в мероприятиях весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, которые пройдут с 21 по 22 мая в Санкт-Петербурге в штаб-квартире организации - Таврическом дворце, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

Так, 21 мая запланированы заседание Совета МПА СНГ, заседания постоянных комиссий МПА СНГ по обороне и безопасности, политическим вопросам и международному сотрудничеству, а также Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам.

Кроме того, программой этого дня предусмотрено 26-е заседание Молодежной МПА СНГ, темой которого станет влияние технологий искусственного интеллекта на молодежь.

В ходе 60-го пленарного заседания, которое состоится 22 мая, прозвучат доклады, посвященные Году охраны здоровья в СНГ. На заседании представят новую редакцию Земельного кодекса для стран СНГ, а также документы по поддержке молодых талантов, нормированию труда и развитию платформенной занятости.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси