10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центрального комитета Коммунистической партии России, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов поделился с журналистами подробностями встречи с главой белорусского государства, передает корреспондент БЕЛТА.
"Встреча продолжалась практически два часа, и мы с Александром Григорьевичем обсудили все насущные проблемы", - рассказал Геннадий Зюганов.
В числе наиболее актуальных и острых вопросов лидер КПРФ назвал военные действия, экологическую обстановку и неуправляемый искусственный интеллект. "Первая - это война, не применялось пока только ядерное оружие. Вторая проблема - это экология, вы видите, во что превратили планету. Третья - неуправляемый искусственный интеллект. Все три проблемы обсуждаются в академиях, на международных форумах", - подчеркнул он.

"Мы обсудили прежде всего то, что касается мира на нашей земле", - отметил Геннадий Зюганов.
По его словам, в ходе встречи были затронуты вопросы промышленности, миграционной политики, спорта, науки и образования, сельского хозяйства. "Я очень удовлетворен не только встречей, но и характером, духом, отношением", - подчеркнул лидер КПРФ.