Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

18 дек. 2025

Лукашенко: у США не получится остановить Китай, но они могут с ним договориться

Лукашенко: у США не получится остановить Китай, но они могут с ним договориться
Фото Global Look Press

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Соединенных Штатов Америки не получится остановить Китай, но они могут с ним договориться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

"Китайская Народная Республика - второй после России торговый партнер и сегодня абсолютный лидер в мире. Я сказал американцам давно еще: вы опоздали ровно на 25 лет и никакой Китай вы сегодня не остановите. Не в состоянии. С Китаем можно только договориться", - подчеркнул Президент.

По его словам, Китай никуда не торопится, работает спокойно, но идет к своей цели. "Это древнейшая цивилизация, к ней надо так и относиться. Никакими ракетам, никакими военными ударами ни наркотики, ни торговлю людьми не остановишь. Точно так и экономику", - обратил внимание глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси