Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

13 февр. 2020

Лукашенко пригласили совершить визит в Швейцарию

Лукашенко пригласили совершить визит в Швейцарию

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президента Беларуси Александра Лукашенко пригласили совершить визит в Швейцарию, чтобы посетить чемпионат мира по хоккею, который в мае пройдет в этой стране, сообщает БЕЛТА.

"В Швейцарии пройдет чемпионат мира по хоккею. Я хотел бы пригласить вас посетить один из матчей данного чемпионата. Это был бы первый, такой неофициальный, но очень важный шаг", - сказал на встрече с Президентом глава Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис.

"Спасибо. Если так случится, мы Петеру Шпулеру (владелец компании "Штадлер Рейл Групп", которая осуществляет инвестиции в Беларуси. - Прим. БЕЛТА) поручим организацию этого визита", - ответил Александр Лукашенко.

Видео диалога опубликовано в Telegram-канале "Пул Первого".

Как сообщалось БЕЛТА, Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости провел встречу с Иньяцио Кассисом и заявил, что Беларусь готова предоставить швейцарскому бизнесу самые выгодные условия для инвестирования. Одним из поводов визита в Минск главы внешнеполитического ведомства Швейцарии стало открытие посольства этой страны.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси