Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

3 Feb 2017

Лукашенко подтвердил готовность Беларуси принять военные учения с Россией "Запад-2017"

Лукашенко подтвердил готовность Беларуси принять военные учения с Россией "Запад-2017"3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси принять совместные военные учения с Россией "Запад-2017". Об этом он заявил на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы примем эти учения", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что ранее он предложил Президенту России Владимиру Путину проводить учения различного масштаба с периодичностью через два года, причем по очереди. Учения "Запад-2017" будут открытыми, "на них пригласят тех, кто хочет убедиться в том, что мы ни на кого не собираемся нападать". "Немыслимо, что мы станем агрессором против какой-то страны. У нас только оборонная позиция", - заявил Президент Беларуси.

Говоря о критике предстоящих совместных учений в некоторых СМИ, глава государства подчеркнул, что Россия не ставит цель оккупировать Беларусь. "Российские войска, которые будут введены в Беларусь, точно также отсюда и уйдут. Россия никогда не оккупирует Беларусь", - уверен Александр Лукашенко.

Президент отметил, что оборона государства является фундаментальным критерием. "Никакая экономика не нужна государству, если люди не будут чувствовать себя в безопасности, когда они будут не защищены", - резюмировал глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси