Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

14 февр. 2020

Лукашенко: Беларусь и Россия не обсуждают создание наднациональных органов, но работа по дорожным картам продолжится

Лукашенко: Беларусь и Россия не обсуждают создание наднациональных органов, но работа по дорожным картам продолжится

14 февраля, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия не обсуждают создание наднациональных органов, но работа по дорожным картам продолжится. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с коллективом Светлогорского ЦКК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем и дальше работать по интеграции. В этом нет ничего плохого", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, создание различных политических, наднациональных органов и других объединений, что было предусмотрено 31-й дорожной картой, стороны договорились не обсуждать. "Чисто экономические вопросы по интеграции, - пояснил Президент. - Но по настоящей интеграции, а не так, как "плявузгаюць" в средствах массовой информации в России: они понимают интеграцию как поглощение Беларуси Россией. Это не интеграция, а инкорпорация. На это я никогда не пойду".

Глава государства привел в пример работу над едиными подходами к налогообложению: по его мнению, страны должны перенимать полезный опыт друг друга, чтобы создать самый современный кодекс. "Хотя налогооблагаемая база у нас разная: у них от нефти и газа, у нас от реального сектора. Разные системы, но давайте прорабатывать. В этом нет ничего плохого. И так по всем направлениям", - отметил Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси