Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

9 мая 2025

Лукашенко: Беларусь будет делать все необходимое и даже больше для укрепления оборонного потенциала

Лукашенко: Беларусь будет делать все необходимое и даже больше для укрепления оборонного потенциала

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет делать все необходимое и даже больше для укрепления оборонного потенциала страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 мая во время выступления на военном параде в Минске, посвященном 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не стоит превратно понимать мирную риторику Беларуси. Да, мы призываем к миру. Да, мы всем сердцем хотим остановить все войны и конфликты на планете. Но мы делали и будем делать все необходимое и даже больше для укрепления оборонного потенциала страны, поддержания боеспособности Вооруженных Сил на уровне, надежно обеспечивающем защиту суверенитета и территориальную целостность белорусского государства. Мы больше под плеткой и в лаптях ходить не хотим и не будем", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что белорусская армия - главная опора, надежный щит республики. Убедиться в этом можно во время парада: в нем всегда принимают участие новые и модернизированные образцы вооружений и военной техники, созданные белорусским оборонно-промышленным комплексом, а также при тесном сотрудничестве с Россией.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси