Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

30 июня 2026

Беларусь и Индонезия договорились усилить координацию действий на международной арене

Беларусь и Индонезия договорились усилить координацию действий на международной арене
Максим Рыженков и Сугионо. Фото МИД

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индонезия договорились об усилении координации действий на международной арене. Об этом шла речь на встрече министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова 30 июня в Джакарте с министром иностранных дел Индонезии Сугионо, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на МИД.

Собеседники обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита главы белорусского внешнеполитического ведомства в Индонезию в августе 2025 года, отметили значительную активизацию белорусско-индонезийских контактов.

Стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов белорусско-индонезийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах, по темам региональной и глобальной повестки дня.

Они уделили особое внимание взаимодействию в рамках международных организаций, достигнув договоренности об усилении координации действий на международной арене. Кроме того, рассмотрели инициативу разработки Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке. Индонезийская сторона отметила созвучность данной инициативы своим подходам к глобальным процессам.

Обсужден график предстоящих контактов и совместных мероприятий, нацеленных на поддержание политического диалога и активизацию экономического взаимодействия.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси