Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Мнения и интервью

Мнения и интервью

24 Nov 2017

Лукашенко потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районах

Лукашенко потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районах

24 ноября, Буда-Кошелево /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районных центрах и небольших населенных пунктах. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Буда-Кошелевский район и посещения центральной районной больницы, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас наметился какой-то дисбаланс, делаем высочайшего уровня операции, а какая ситуация на местах? Пора обратить большее внимание на эти медучреждения", - сказал Президент Беларуси.

Лукашенко потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районахАлександр Лукашенко подчеркнул, что вопрос оптимизации в системе здравоохранения, как в целом по стране, так и в районе, по-прежнему остается важным и не снимается с повестки дня. Он обратил внимание на то, что необходимо обеспечивать доступность медицинских услуг для каждого человека, вне зависимости от того, где он живет, в большом городе или маленьком населенном пункте. Наряду с этим Президент потребовал: все должно быть оптимально, ко всему нужно относиться по-хозяйски. Государство по-прежнему будет уделять большое внимание развитию здравоохранения, но везде нужно исходить с точки зрения целесообразности.

Глава государства подробно ознакомился с функционированием Буда-Кошелевской центральной районной больницы, созданными здесь для лечения условиями и современным медицинским оснащением. Александр Лукашенко пообщался с медицинскими работниками и пациентами больницы. Он подробно интересовался, как обеспечивается здесь медицинское обслуживание, а также наличием проблем. В целом больница обеспечена кадрами, молодым специалистам предоставлено жилье, у медработников хорошая зарплата. Президента проинформировали об организации медобслуживания населения в регионах Гомельской области, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, к числу которых относится и Буда-Кошелевский район.

Лукашенко потребовал обратить более серьезное внимание на медучреждения в районахПрезидент также поинтересовался, есть ли необходимость в строительстве новых районных больниц в области. Главу государства заверили, что больниц достаточно.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси