23 февр. 2014

Россияне выиграли олимпийский лыжный марафон, белорус Сергей Долидович замкнул пятерку лидеров

Белорусский лыжник Сергей Долидович в Олимпиаде в Сочи23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские лыжники триумфально провели 50-километровую олимпийскую гонку, заняв все три места на пьедестале почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым к финишу лыжного марафона пришел Александр Легков, преодолевший 50 км за 1 час 46 мин. 55,2 сек. В борьбе за второе место Максим Вылигжанин всего на 0,1 сек. опередил Илью Черноусова. Неплохо провел гонку ветеран белорусской сборной 40-летний Сергей Долидович, который отстал от чемпиона на 14,3 сек. и занял почетное пятое место. Еще один представитель Беларуси Михаил Семенов также не затерялся на трассе – после 30 км он даже лидировал, но в итоге подустал и финишировал 17-м (+40,8 сек.). Алексей Иванов не смог бороться за высокие места, заняв 46-е место (+5 мин. 57,7 сек.) среди 60 лыжников, добравшихся до финишной черты.

Белорусский лыжник Сергей Долидович в Олимпиаде в СочиНа олимпийских соревнованиях по лыжным гонкам по 11 наград завоевали спортсмены Норвегии (5 золота, 2 серебра, 4 бронзы) и Швеции (2, 5, 4). У российских лыжников 5 медалей (1, 3, 1). Лучшим результатом белорусских лыжников в Сочи-2014 является сегодняшний итог мужского марафона.