Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

11 янв. 2017

Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля 2017 года

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля 2017 года. Об этом сообщает Министерство иностранных дел в своем твиттер-аккаунте, передает БЕЛТА.

Указ №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" 11 января официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступает в силу через месяц после официального опубликования. Таким образом, уже в середине февраля граждане 80 государств смогут воспользоваться преимуществами нововведения.

Устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск.

О подробностях и условиях реализации указа на брифинге в пресс-центре БЕЛТА 10 января рассказали представители МИД, Госпогранкомитета, МВД, Министерства спорта и туризма, Национального агентства инвестиций и приватизации. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси