Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

28 марта 2016

Олимпийский квалификационный турнир по хоккею пройдет в сентябре в "Минск-Арене"

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский квалификационный турнир по хоккею пройдет в сентябре в "Минск-Арене", сообщил сегодня журналистам генеральный секретарь Белорусской федерации хоккея Ярослав Завгородний, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ярослава Завгороднего, выбор арены для такого серьезного турнира наиболее оптимален. "С 31 марта поступят в продажу билеты на олимпийский квалификационный турнир, который пройдет в сентябре в "Минск-Арене". Для болельщиков федерация предусмотрела ряд акций, к примеру, приобрети два билета - третий в подарок, и другие бонусы. Надеемся, болельщики горячо поддержат нашу сборную по хоккею ", - подчеркнул он.

Организаторы создадут, как и на мировом форуме 2014 года в Минске, зону гостеприимства. Для всех владельцев билетов на сентябрьский олимпийский квалификационный хоккейный турнир пройдет рекламная акция, организованная совместно с компанией "Хенде Авто Град".

В ходе пресс-конференции также был представлен логотип предстоящих в начале осени важных соревнований. Эмблема сочетается с фирменным стилем ФХБ: движение шайбы по игровому полю. Комбинация этого стиля с орнаментом создает уникальный образ.

Сборная Беларуси планирует начать подготовку к олимпийскому отборочному турниру во второй декаде августа. Команда Дэйва Льюиса в преддверии турнира проведет два спарринга со сборной Казахстана. "Высокий интерес к предстоящему турниру и со стороны телевидения, компании из Дании и Словении уже высказали свою заинтересованность в трансляции матчей", - отметил Ярослав Завгородний.

Олимпийский квалификационный турнир пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Минске. Команда Дэйва Льюиса оспорит путевку в Пхенчхан со сборными Дании (1 сентября), Польши (2 сентября), Словении (4 сентября).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси