Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

5 дек. 2016

Новогодние елки Минска засияют праздничными огнями 15 декабря

5 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Новогодние елки Минска засияют праздничными огнями 15 декабря, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник производственного отдела УП "Мингорсвет" Владлен Чухин.

С 15 декабря по 13 января (за исключением предпраздничных и праздничных дней) зеленые красавицы будут сверкать с момента включения уличного освещения до 23.00 и с 6.00 до тех пор, пока не выключат фонари. А ночью с 24 на 25 декабря, с 31 декабря на 1 января, с 6 на 7 и с 13 на 14 января новогодние огни и вовсе не погаснут, к ним добавится праздничная иллюминация.

Радостное настроение в столице создадут как световые мотивы, которые уже давно используются на улицах, так и новые элементы. Ожидается, что светящийся 3D-мяч появится у минского Дома футбола. До этого одну из главных транспортных артерий столицы украсила композиция на хоккейную тематику в виде шайбы и скрещенных клюшек возле "Минск-Арены". Конструкция "Подарок" установлена в районе ГУМа.

Как и в прошлом году, на Октябрьской площади можно увидеть два восьмиметровых световых шара. На оформление гигантских фигур ушло не менее 350 м светодиодного дюралайта и около 150 м гирлянд из более чем 11 тыс. лампочек. Также 3D-шарами поменьше украсили опоры на Октябрьской площади и площади Независимости, количество по сравнению с прошлым годом возросло.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси