Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

5 мая 2016

Национальный художественный музей заглянет в будущее в Ночь музеев

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Ночь музеев" пройдет в Национальном художественном музее Беларуси 21 мая, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА его генеральный директор Владимир Прокопцов.

Международный праздник музейного сообщества отмечается 18 мая. "В Национальном художественном музее Ночь музеев пройдет 21 мая. Наш девиз в этом году "Музей вчера плюс музей завтра". Основной смысл в том, каким мы хотим увидеть музей в будущем", - отметил Владимир Прокопцов.

"Хотелось бы жить не только сегодняшним днем, но и заглянуть в завтрашний день, где нам предстоит ввести совершенно новые формы работы музея. Жаль, что возможности ограничивают площади, которые имеются у нас, - сказал Владимир Прокопцов. - В этом году ограничили некоторые мероприятия в музее для того, чтобы люди могли прийти и все спокойно посмотреть".

Бесплатным посещение музея будет 18 мая в Международный день музеев. 21 мая оно будет платным по той причине, что организаторы несут большое количество затрат, которые частично хотят компенсировать. В будущем, когда завершится реконструкция музейного комплекса, возможно, подход будет иным.

Владимир Прокопцов подчеркнул, что благодаря руководству страны реконструкция музейного комплекса ведется активно. Средства выделяются из специального инвестиционного фонда.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси