Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

3 апр. 2018

На участие в конкурсе "Славянского базара в Витебске" впервые поданы заявки из Гвинеи, Вьетнама и Египта

3 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На участие в конкурсе исполнителей эстрадной песни фестиваля "Славянский базар в Витебске" впервые поданы заявки из Гвинеи, Вьетнама и Египта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве директор фестиваля Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Также впервые на участие в международном детском музыкальном конкурсе поступили заявки из Великобритании, Канады и Колумбии.

Директор фестиваля подчеркнул, что эти два конкурса являются главными фестивальными событиями. Сейчас отобрано примерно по 30 заявок на участие в каждом из них. Эти заявки рассматриваются в дирекции фестиваля специальной экспертной группой на их соответствие условиям конкурса. В итоге будет отобрано по 21 участнику. "Список конкурсантов будет объявлен на следующей неделе", - добавил Александр Сидоренко.

Он отметил, что уровень конкурсантов с каждым годом растет, так как около 90% конкурсантов предварительно проходят национальные отборы в своих странах. Так, в нынешнем году впервые национальные отборы на участие в конкурсах "Славянского базара в Витебске" прошли в Германии, Армении и Польше.

"Уверен, что в этом году мы узнаем новые имена, увидим новых исполнителей", - резюмировал директор фестиваля.

XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси