Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

6 окт. 2017

Музей-фабрика елочных игрушек появится в центре Минска

Музей-фабрика елочных игрушек появится в центре Минска6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие музея-фабрики елочных игрушек состоится 10 октября в торговом центре Galleria в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Уникальную коллекцию стоимостью более $800 тыс. с экспонатами из Африки и КНДР, игрушками из стекла и дерева и шаром, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, теперь можно будет посмотреть всем. Кроме того, в музее откроется филиал фабрики елочных игрушек. Во время открытия запланирован мастер-класс, на котором мастера будут резать, лепить, расписывать игрушки вместе с посетителями. Каждый желающий сможет создать свой новогодний шар и оставить его себе на память.

Гости галереи узнают историю елочных игрушек со всего мира, увидят произведения искусства, украшавшие королевские балы в XIX веке, деревянные изделия из Индонезии и Конго, копию шара, подаренного Папе Римскому, игрушки в виде яиц Фаберже.

Помимо елочных игрушек в музее будет детский рождественский город, который немецкие мастера изготавливают в единственном экземпляре, собрание советской классики - от парашютистов из ваты тридцатых годов до шишек и пирамидок, которые украшали елки наших родителей.

В музее можно будет приобрести со скидкой украшения ручной работы - крафтовые елочные игрушки из стекла, холодного фаянса, шары с лепниной.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси