Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

28 марта 2016

Минский полумарафон получил мировое признание

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский полумарафон получил сертификат основной международной организации, занимающейся развитием марафонов по всему миру - AIMS. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.

"Таким образом, прошедший в 2015 году на высочайшем организационном уровне и собравший тысячи участников пробег, получил официальное признание в мировом легкоатлетическом сообществе", - отметили представители федерации. Это позволяет организаторам соревнований стать частью международной сети, в которую входят свыше 230 крупнейших пробегов.

В частности, с получением сертификата AIMS предоставляется возможность расширения международного представительства среди участников соревнований, получения консультаций по вопросам организации пробегов и других важных бонусов.

В нынешнем году легкоатлетические соревнования в Беларуси состоятся 11 сентября.

Ассоциация международных марафонов и пробегов (AIMS) - спортивная некоммерческая организация, объединяющая более 300 марафонов и пробегов из 95 стран. AIMS была создана в мае 1982 года на конгрессе в Лондоне, в 1989-м включила в сферу интересов все пробеги, от семикилометровых до сверхмарафонов. Ассоциация устанавливает стандарты организации и проведения соревнований по бегу по шоссе, измеряет и сертифицирует их трассы, контролирует контрактную деятельность спортсменов-профессионалов, вырабатывает критерии проведения допинг-контроля, регистрирует официальные результаты соревнований, признает рекорды мира.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси