Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

18 Nov 2016

Минские магазины проведут свыше 2 тыс. мероприятий и акций к новогодним праздникам

18 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минские магазины проведут свыше 2 тыс. мероприятий и акций к Рождеству и Новому году, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Для создания праздничного настроения подготовлены проекты по украшению торговых залов, прилегающих территорий, фасадов объектов, идет оформление магазинов, ресторанов и кафе. Торговлю новогодними игрушками и праздничной атрибутикой осуществляют универмаги и крупные торговые объекты столицы.

Ведется подготовка к проведению рождественских и новогодних ярмарок. На двух площадках города - на Октябрьской площади и у Дворца спорта - с 15 декабря по 15 января состоится "Калядны кірмаш", в районе Дворца спорта 24 декабря пройдет ярмарка "Калядная зорка". С 22 по 31 декабря в районах развернутся елочные базары.

"Мероприятия пройдут в магазинах всех форматов - от гипермаркетов и универмагов до магазинов шаговой доступности, благодаря которым будет достигнута ценовая привлекательность на товары к новогоднему столу и подарочного ассортимента", - отметила Анастасия Примако.

Организован прием заказов на изготовление любых кулинарных блюд и кондитерских изделий, в том числе в банкетном исполнении и с доставкой на дом в предприятиях общественного питания, в гипермаркетах, супермаркетах и универсамах столицы. Уже сегодня рестораны и кафе города принимают предварительные заказы на проведение рождественских и новогодних мероприятий.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси