Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 нояб. 2016

Минск к Рождеству и Новому Году подготовил свыше 100 мероприятий

Минск к Рождеству и Новому Году подготовил свыше 100 мероприятий27 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Свыше 100 мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества, пройдет в Минске в январе-декабре. Праздничная афиша размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Так, минчан и гостей города порадует ставшее уже традиционным театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Маршрут сказочных героев 24 декабря включает пл. Независимости, пр. Независимости, ул. Ленина, Интернациональная, пл. Свободы. Начало красочного действа запланировано на 17.30. В этот же день на территории Верхнего города стартует новогодний перформанс "Волшебная страна исполнения желаний", у Минской городской ратуши - проект "В гостях у Деда Мороза". Увидеть их можно будет ежедневно до 5 января.

На двух площадках города - на Октябрьской площади и у Дворца спорта - с 15 декабря по 15 января развернется "Калядны кірмаш", в районе Дворца спорта 24 декабря пройдет ярмарка "Калядная зорка".

Главной праздничной площадкой в новогоднюю ночь станет территория у Дворца спорта. Там с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января пройдет программа "С Новым годом, столица!". Продолжит гулянья с 14.00 до 20.00 программа "Новогодняя волшебная ночь". Фейерверк состоится 1 января в 1.30.

Также в афише значатся многочисленные новогодние представления, утренники, спектакли для детей в учреждениях культуры, детских домах, социально-педагогических центрах, домах престарелых. В декабре стартуют благотворительные акции "Чудеса на Рождество", "Наши дети" и "Подарим улыбку детям!". Молодежный проект "Симфония творчества" 3,10, 17, 24 декабря представит торговый центр "Столица".

Свои мероприятия подготовили и районные администрации, Центральный детский парк им. М. Горького, Минский зоопарк, Дворец детей и молодежи, Детская железная дорога. Также в столице пройдут различные спортивные состязания, в том числе рождественский международный турнир любителей хоккея, открытый турнир "Кубок столицы" по таэквондо.

Праздничные мероприятия состоятся в Минске и 7 января. А 8 января у Дома милосердия будет проведен рождественский праздник "Духовность семьи - благосостояние граждан". Завершатся новогодние и рождественские гулянья 14 января праздничным мероприятием "Шчодрык" в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси