Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 февр. 2017

Мелодия и припев белорусской песни на "Евровидении-2017" приснились ее автору Артему Лукьяненко

Мелодия и припев белорусской песни на "Евровидении-2017" приснились ее автору Артему Лукьяненко27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мелодия и припев белорусской песни "Гісторыя майго жыцця" на "Евровидении-2017" приснились участнику группы NAVIBAND и автору этой песни Артему Лукьяненко. Об этом он рассказал в интервью программе "Неделя" на телеканале "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

"У меня есть такая привычка - всегда держать при себе диктофон. Строки могут придти неожиданно. Немного мелодии и припева (песни "Гісторыя майго жыцця". - Прим. БЕЛТА) мне, действительно, приснилось. Я проснулся, напел ее, и снова заснул", - рассказал певец.

Он отметил, что все слова и песня потом были написаны одним махом. "Вероятно, так и рождаются песни, которые могут зацепить людей", - уверен Артем Лукьяненко.

Как сообщалось, путевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBAND. Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнят песню "Гiсторыя майго жыцця" на белорусском языке. Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в украинской столице с 9 по 13 мая.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси