Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 Feb 2014

"Чижовка-Арена" стала местом съемок видеовизитки Тео для "Евровидения-2014"

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошли съемки видеовизитки, которая будет открывать выступление Тео (Юрия Ващука) на "Евровидении-2014" в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рассказывая о съемках, Тео был немногословен. Отметил только, что в белорусскую столицу приезжала датская команда в составе 4 человек, а видео снимали на "Чижовка-Арене", да и то один день. Остальная информация - строжайший секрет.

"Существует специальное положение, согласно которому съемки нельзя комментировать. Даже не имею права сказать, на чем будет сделан акцент в видео", - добавил исполнитель.

На вопрос о том, увидит ли публика в визитке нашумевший чизкейк, Тео уклончиво ответил: "Посмотрим. Материала отснято много, но что войдет в ролик - они (датчане. - Прим. БЕЛТА) решат сами". По словам артиста, скорее всего, он увидит готовый ролик незадолго до конкурса.

Певец также сообщил, что уже началась разработка промопродукции. Однако сейчас ничего конкретного он сказать не может. Официальные заявления последуют позже.

У Тео есть планы относительно проведения традиционной белорусской вечеринки на "Евровидении". "Было бы неплохо угостить всех не только чизкейком, но и чем-нибудь белорусским", - порассуждал исполнитель. Он предположил, что гостей можно было бы накормить так называемым белорусским чизкейком - с картошкой в качестве главного ингредиента.

Международный конкурс песни "Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Представитель Беларуси певец Тео выступит во второй части второго полуфинала 8 мая.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и спутниковый телеканал "Беларусь 24".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси